НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Александрия - 3:0. Разминка на кошках ###

"Динамо", как и "Шахтер", подходит к старту группового этапа Лиги чемпионов в приподнятом настроении. Чем-то матч в Киеве напоминал вчерашнюю встречу "горняков" с "Металлистом" - команда Сергея Реброва действовала первым номером, не уставая плести атакующие кружева посредством массированных атак.

И если в дебюте встречи гостям удавалось играть сосредоточенно и компактно, то вскоре оборонительные порядки дали сбой. Силва подал с правого фланга в центр штрафной, где Гармаш, выскочив между защитниками, эффектно пробил головой в противоход вратарю. А ближе к перерыву Вида удвоил преимущество столичной команды: Ярмоленко от углового флажка выдал передачу низом на ближнюю штангу, где хорват, опередив всех защитников, переправил мяч в сетку гостевых ворот.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Киевляне создали 7-8 верных моментов, но в гол воплотили лишь один из них - под занавес матча отличился Данило Силва. Бразилец разогнал атаку по правой бровке, обыгрался с Ярмоленко, сместился ближе к штрафной и точно пробил в дальний угол ворот "Александрии".

3:0 - "Динамо" без особых проблем берет три очка, возвращая себе первое место в таблице. Генеральная репетиция перед "Порту" получилась на славу.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 7-й тур.

"Динамо" - "Александрия" 3:0 (2:0)
Голы: Гармаш, 33 (1:0)- Вида, 38 (2:0)- Данило Силва, 90 (3:0)

"Динамо": Шовковский- Антунеш- Хачериди- Данило Силва- Вида- Гармаш- Рыбалка- Велозу (Беланда, 70)- Ярмоленко- Гонсалес Д. (Гусев О., 70)- Жуниор Мораес (Кравец, 76)
"Александрия": Новак- Банада- Басов- Шендрик- Сухоцкий- Грицук (Леонов, 77)- Запорожан- Мягков- Старенький (Таргамадзе, 71)- Чорний (Коломоец, 52)- Пономарь

Предупреждения: Гонсалес Д., 57- Беланда, 81 - Коломоец, 55- Банада, 82