НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Динамо" - "Днепр" 2:0. Два гола Аруны, два удаления ###

Перед матчем с "Днепром" голкипер "Динамо" Максим Коваль смело заявил, что его команда выйдет и победит соперника с крупным счетом. И пускай с "крупностью" не сложилось, ожидания насчет победы вратаря не обманули - киевляне положили в свою копилку важнейшие три очка.

Оба гола были забиты еще в первом тайме из ситуаций, как говорится, "ничто не предвещало". Шли первые минуты матча, когда Коноплянка проиграл борьбу Аруне, и динамовцы развили молниеносную контратаку. Велозу в итоге нашел пасом все того же Аруну, и тот четко переиграл Лаштувку.

А в эпизоде со вторым голом "в раздевалку" все вышло даже несколько комично. Лаштувка не стал идти на, казалось бы, "свой" мяч - то ли решил, что не успеет опередить Идейе, то ли решил, что нигериец сам не успеет оставить мяч в игре... Так или иначе, Браун мяч достал, отпасовал на Ярмоленко, а тот тут же переадресовал мяч Аруне. Вот и 2:0.

Вторая половина игры запомнилась, в основном, двумя удалениями. Сперва тренерскую скамейку "Динамо" покинул Олег Блохин, который перед этим предъявил претензии арбитру Жабченко в недопустимой форме. Бригада Жабченко, к слову, справилась весьма достойно - уж во всяком случае результативных ошибок она не допустила. Так было и в эпизоде с Виталием Мандзюком, когда защитник на 75 минуте получил вторую желтую за необязательный подкат и ушел отдыхать. Так стало окончательно ясно, что "Днепру" не отыграться.

"Днепр" уступил - судя по всему, чемпионат команда закончит на "привычном" четвертом месте. А вот "Динамо" одержало важную победу, и теперь ожидает матча с "Металлистом" - в котором, правда, будет без Блохина.

"Динамо" - "Днепр" 2:0 (2:0)
Голы: Аруна, 9 (1:0)- Аруна, 45 (2:0)

"Динамо": Коваль М.- Вида- Данило Силва- Тайво- Хачериди- Аруна (Безус, 57)- Велозу- Гармаш- Гусев О. (Мехмеди, 86)- Ярмоленко- Идейе (Сидорчук, 92)
"Днепр": Лаштувка- Чеберячко- Стринич (Селезнев, 46)- Мандзюк (до 75)- Федецкий- Дуглас Силва- Зозуля (Кулаков, 82)- Ротань- Кравченко С.- Матеус (Калинич, 64)- Коноплянка

Предупреждения: Вида, 34- Аруна, 54- Идейе, 55- Ярмоленко, 65- Гармаш, 65- Данило Силва, 78 - Мандзюк, 16, 75- Матеус, 62- Зозуля, 80- Селезнев, 81- Ротань, 88
Удаления: - Мандзюк, 75 (второе предупреждение)