НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Металлург (Д) - 3:0. Зимний разгром ###

Киевское "Динамо" разгромило донецкий "Металлург" в матче перенесенного 10-го тура чемпионата Украины.

Динамовцы начали игру намного активнее "металлургов", за что были вознаграждены уже на 16-й минуте. Ленс с фланга навесил в центр штрафной, Мбокани выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в правый угол - 1:0. Дончане после этого не нашли в себе сил ответить, а динамовцы продолжали терроризировать Бандуру. И если бы не голкипер, счет мог бы стать разгромным уже в первом тайме. Но киевляне ограничились одним голом - Ярмоленко принял мяч в штрафной, обошел двоих защитников и пробил Бандуру с близкого расстояния - 2:0.

"Металлург" выглядел настолько пассивно, что второй тайм можно было и не начинать. Но все формальности, конечно, были соблюдены, а киевляне все же довели матч до разгрома. Кравец, вышедший на замену, с нескольких метров расстрелял ворота Бандуры после прострела Данило Силвы - 3:0.

Так "Динамо" сохранило свой отрыв от "Шахтера". Чемпионская гонка затихает до весны.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 10-й тур.

"Динамо" - "Металлург" (Д) 3:0 (2:0)
Голы: Мбокани, 16 (1:0)- Ярмоленко, 40 (2:0)- Кравец, 83 (3:0)

"Динамо": Шовковский- Вида- Данило Силва- Драгович- Хачериди- Велозу- Сидорчук (Беланда, 79)- Рыбалка- Ярмоленко- Мбокани (Кравец, 69)- Ленс (Гусев О., 82)
"Металлург Д": Бандура- Прийма (Овсепян, 65)- Чечер- Соболь- Путивцев- Лазич- Морозюк- Нельсон- Нойок (Габриэль, 71)- Александре (Поступаленко, 77)- Жуниор Мораес

Предупреждения: Драгович, 8 - Соболь, 87