НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Динамо" - "Зенит" - 3:3. Ошеломляющие 20 минут ###

Самыми зрелищными и запоминающимися в этом матче были стартовые 20 минут. Киевское "Динамо" в этот момент напомнило поколение середины 80-х, которое в большинстве матчей триумфального розыгрыша Кубка кубков катком переезжало соперника именно в дебюте поединков. Как правило, для гостей это заканчивалось плачевно, а остаток игрового времени превращался в формальность.

"Зениту" в этом смысле повезло. Имея безоговорочное преимущество и создав несколько моментов у ворот питерцев подопечные Олега Блохина отличились лишь однажды. На восьмой минуте Ярмоленко забросил мяч в штрафную "Зенита", отрезав всю оборону питерцев, а Гармаш реализовал выход один на один.

К 20-й минуте атакующий запал хозяев начал угасать, темп падать, что было на руку уже питерцам: сначала они отодвинули игру от своих ворот, а затем начали искать бреши в обороне "Динамо". Их усилия были вознаграждены на 40-й минуте, когда красивую комбинацию бильярдным ударом в угол завершил Данни - 1:1.

В перерыве тренеры сделали немало замен и, казалось, что больше от этого выиграют хозяева, снова прибавившие в движении. В итоге, на исходе четверти часа Дуду во второй раз вывел "Динамо" вперед. И тут же киевляне снова сбросили обороты...

По большому счету, ничего не предвещало того, что в этом матче будут забиты еще три мяча - опасными моментами команды болельщиков не баловали. Другое дело, что даже в такой неспешной игре не удалось избежать ошибок. Как результат - все три гола стали следствием грубейших промахов в обороне (ляп Данило Силвы - это и вовсе что-то фантастическое). Итог - 3:3, и "Динамо" теряет возможность досрочно стать победителем Объединенного турнира-2013.

2013. Объединенный турнир.

"Динамо" - "Зенит" 3:3 (1:1)
Голы: Гармаш, 8 (1:0)- Данни, 40 (1:1)- Дуду, 58 (2:1)- Кержаков, 76 (2:2)- Джорджевич, 84 (2:3)- Нету, 89 (автогол) (3:3)

"Динамо": Коваль М.- Вида- Данило Силва- Хачериди (Селин, 46)- Аруна (Вукоевич, 46)- Макаренко Е.- Кранчар (Велозу, 46)- Гармаш (Безус, 46- Буяльский, 90)- Ярмоленко (Ленс, 55)- Дуду (Цуриков, 70)- Кравец (Мехмеди, 46)
"Зенит": Лодыгин- Анюков- Родич (Лукович, 46)- Нету- Губочан- Данни (Гасилин, 83)- Зырянов (Могилевец, 46)- Витсель- Файзулин (Ходжаниязов, 73)- Аршавин (Джорджевич, 68)- Кержаков

Предупреждения: Аруна, 44 - Данни, 22- Зырянов, 43