НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо обыгрывает Стяуа и выходит в лидеры ###

Киевское "Динамо" стало единоличным лидером группы J Лиги Европы. Подопечные Сергея Реброва легко и, можно сказать, с запасом прочности обыграли на своем поле румынский "Стяуа" - 3:1.

С первых секунд матча хозяева взвинтили темп и создали у ворот соперника несколько опасных моментов. Казалось, что быстрого гола не избежать, однако в завершающей стадии атак киевлян подводила точность, и "Стяуа" выстоял. Более того, румыны могли открыть счет, когда на 30-й минуте Кипчу завершал атаку опаснейшим ударом с угла вратарской. "Динамо" выручил Рыбка.

Через десять минут "Динамо" забивает первый мяч в этом поединке. Беланда обманул всех, кто ожидал от него удара со стандарта. Вместо этого последовал наброс в штрафную, где расторопнее защитников "Стяуа" оказался Ярмоленко - 1:0.

Положение обязывало гостей атаковать и, как следствие, предоставлять киевлянам свободные зоны. Излюбленная игра многих поколений "Динамо" дала плоды в середине второго тайма, когда отличную трехходовку завершил точным ударом Кравец. Киевляне могли довести дело до разгрома, но снова дала о себе знать неважная реализация голевых (как в случае с Буяльским - так просто убойных) моментов.

А концовка вышла нервной, но, к счастью, не такой драматичной, как в противостоянии "Шахтера" и "Порту". Гости и сегодня сумели отличиться на 89-й минуте, казалось бы, возродив интригу. Однако вышедший на замену Теодорчик очень быстро восстановил стаус-кво - 3:1.

Лига Европы. Группа J

"Динамо" (Киев, Украина) - "Стяуа" (Румыния) - 3:1 (1:0)
Голы: Ярмоленко, 40 (1:0)- Кравец, 66 (2:0)- Русеску, 89 (2:1)- Теодорчик, 90 (3:1)

"Динамо": Рыбка- Вида- Данило Силва- Драгович- Бурда- Беланда- Рыбалка- Сидорчук (Буяльский, 76)- Ярмоленко- Ленс (Калитвинцев В., 83)- Кравец (Теодорчик, 90)
"Стяуа": Арлаускис- Шукала- Папп- Латовлевич- Варела Ф.- Кипчу- Препелицэ- Сєнмартен- Янку (Станчу, 57- Русеску, 82)- Тэнасе- Кешеру

Предупреждения: Рыбалка, 86 - Папп, 39- Шукала, 77- Препелицэ, 90