НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Динамо" выходит в евровесну ###

Киевское "Динамо" стало четвертым украинским клубом, завоевавшим право сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. В решающем поединке группового турнира подопечные Олега Блохина обыграли на своем поле венский "Рапид" - 3:1.

Дебют для киевлян выдался - хуже не придумаешь. По сути, первая же вылазка соперника к воротам Шовковского завершилась точным ударом Бойда. И это, как говорится, при полном попустительстве защитников "Динамо". Впрочем, еще до перерыва хозяева сумели переломить ход встречи. Для этого вполне хватило десятиминутной активности, в течение которой киевляне успели упустить парочку хороших моментов и наверстать упущенное, забив два мяча.

А далее - игра до гола. Сравняй австрийцы счет, и ситуация на поле снова стала бы напряженной. Но Велозу, мастерски выполнив штрафной, снял все вопросы - 3:1, "Динамо" выходит в 1/16 финала Лиги Европы.

2013-14. Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

"Динамо" - "Рапид Вена" 3:1 (2:1)
Голы: Бойд Т., 6 (0:1)- Ленс, 22 (1:1)- Гусев О., 28 (2:1)- Велозу, 70 (3:1)

"Динамо": Шовковский- Драгович- Хачериди- Вукоевич- Беланда (Безус, 83)- Велозу- Макаренко Е.- Гусев О.- Ярмоленко- Ленс (Дуду, 72)- Идейе
"Рапид Вена": Новота- Пецос- Зоннляйтнер- Шраммель- Добрас- Бошкович (Берендт, 68)- Сабитцер (Старкль, 46)- Хофман (Шауб, 68)- Бойд Т.- Триммель- Бургшталлер Г.

Предупреждения: Ярмоленко, 76 - Триммель, 33- Бойд Т., 56