НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо возвращает чемпионский титул в Киев ###

"Динамо" после пяти сезонов гегемонии "Шахтера" возвращает чемпионский титул в Киев. Команда Реброва добыла тяжелую победу над "Днепром" и в 14-й раз в истории получит золотые медали украинского образца.

Мирон Маркевич, сделав ставку на Лигу Европы, выставил на этот матч свой резерв, который умело оборонялся, но в атаке выглядел откровенно слабо. Киевляне, у которых был задел перед "Шахтером" в случае неудачи, не торопили события и "раскачались" только во втором тайме. Тогда мяч практически не переходил на сторону хозяев поля, но опасных моментов было очень мало. В начале тайма свои ворота спас Сваток, когда помешал пробить Ярмоленко, а в середине Теодорчик промахнулся по воротам с трех метров. Чемпионский гол на свой счет записал Вида. После розыгрыша углового Сидорчук отправил мяч в штрафную, Вида его остановил и пробил в левый угол - 1:0, Киев празднует победу.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 24-й тур.

"Динамо" - "Днепр" 1:0 (0:0)
Голы: Вида, 84 (1:0)

"Динамо": Шовковский- Вида- Данило Силва- Драгович- Хачериди- Беланда (Буяльский, 76)- Рыбалка- Велозу (Сидорчук, 53)- Ярмоленко- Ленс- Кравец (Теодорчик, 64)
"Днепр": Лаштувка- Влад- Сваток- Папа Гуйе- Безус- Шахов- Ксенз- Канкава (Федорчук, 46)- Матеус (Лучкевич, 64)- Калинич- Близниченко (Мигунов, 76)

Предупреждения: Сидорчук, 60- Вида, 88 - Безус, 16- Мигунов, 92