НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Динамо" добилось минимальной победы над "Ворсклой" - 1:0. Это позволило киевлянам досрочно завоевать чемпионское звание.

2015-16. Чемпионат Украины. 2-й круг. 23-й тур.

"Динамо" - "Ворскла" 1:0 (1:0)
Голы: Жуниор Мораес, 36 (1:0)

"Динамо": Шовковский- Антунеш- Хачериди- Данило Силва- Вида- Рыбалка- Сидорчук (Гармаш, 67)- Велозу (Буяльский, 81)- Гусев О. (Гонсалес Д., 67)- Ярмоленко- Жуниор Мораес
"Ворскла": Непогодов- Даллку Арм.- Дитятьев-

В матче "Динамо" - "Ворскла" (1:0) сцепились капитаны команд Андрей Ярмоленко и Арменд Даллку. Все обошлось желтыми карточками.

Динамо - Ворскла - 1:0. Видео столкновения Ярмоленко и Даллку

Киевское "Динамо" не упустило шанс досрочно оформить чемпионское звание. Команда Сергея Реброва за три тура до конца оторвалась от "Шахтера" на 7 очков, а еще 3 очка автоматически получит от выбывшего "Металлурга".

Чемпионский гол в матче с "Ворсклой" забил бразилец Мораес. Ярмоленко показал технику на правом фланге и отдал в центр штрафной. Мораесу оставалось лишь попасть по мячу.

"Ворскла", которая борется за Лигу Европы, старалась сравнять счет. Хороший момент в конце игры был у

Трансляция матча завершена. "Динамо" выиграло у "Ворсклы" с минимальным счетом.

Видео решающего гола можно посмотреть в материале "Динамо стало чемпионом Украины".

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - Ворскла: онлайн-трансляция матча 2015-16. Чемпионат Украины. 2-й круг. 23-й тур.

"Динамо" пообещало "Черноморцу" 400 тысяч долларов премиальных за ничью или победу над "Шахтером". Около 15 тысяч долларов – каждому члену команды при равном распределении.

Добавим, что стандартная сумма стимулирования в этом сезоне – 500 тысяч долларов.

Напомним, с отчетом и видеообзором матча "Черноморец" - "Шахтер" можно ознакомиться в нашем материале "Шахтер убивает интригу в чемпионате".

Арендованный полтавской "Ворсклой" у киевского "Динамо" нападающий Дмитрий Хлебас не примет участие в матче 23-го тура Лиги Пари-Матч "Динамо" - "Ворскла". Об этом сообщил заместитель генерального директора ФК "Динамо" (Киев) Сергей Мохник. Он также отметил, что Хлебас не будет иметь права играть ни в матче основных составов, ни в поединке чемпионата Украины U-21.

Напомним, Хлебас был отдан в аренду "Ворскле" перед стартом весенней части сезона. В составе полтавского клуба он провел 5 матчей

В Ужгороде сенсации не случилось. Киевское "Динамо" победило местную "Говерлу" и упрочило свой статус лидера.

На перерыв команды ушли при равном счете, что удивило многих - "Говерла" действительно выглядела неплохо и даже могла забить. Но во втором тайме класс "Динамо" взял верх. Сперва Ярмоленко головой замкнул подачу Антунеша, а полчаса спустя уже ассистировал с углового Хачериди, который тоже забил со "второго этажа".

0:2 - "Динамо" остается на первом месте, а "Говерла" на одиннадцатом.

2015-16.

В матче 21-го тура чемпионата Украины "Динамо" - "Волынь" защитник столичного клуба Александар Драгович в единоборстве с соперником неудачно приземлился и за четверть часа до окончания встречи в сопровождении врачей покинув поле.

Сегодня игрок прошел углубленное медобследование, в результате которого врачи поставили диагноз "растяжение связок голеностопного сустава".

Реабилитацию Александар будет проходить на базе в Конча-Заспе, ее срок составит 12-14 дней. Таким образом, Драгович

Для "Динамо" матч с "Волынью" вышел легкой прогулкой. Уже в первом тайме киевляне забили три мяча в ворота "Волыни". Дублем отличился Ярмоленко. Оба раза форвард забивал ударом из пределов штрафной после красивых комбинаций киевлян. Он же ассистировал Гусеву, который головой расстрелял Кичака.

Второй тайм был пустой формальностью. Команда Кварцяного уже доигрывает чемпионат, а киевлянам не был смысла рисковать. Динамовцы отрываются от "Шахтера" на пять очков в турнирной таблице чемпионата

Трансляция завершена.

Динамо - Волынь: онлайн-трансляция матча 2015-16. Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

Сенсация в Кубке Украины - "Александрия" выбила действующего обладателя трофея киевское "Динамо" и вышла в полуфинал. О том, как это происходило - в видеообзоре поединка.

2015-16. Кубок Украины. Плей-офф. 1/4 финала.

"Динамо" - "Александрия" 0:1 (0:1)
Голы: Чорний, 24 (0:1)

"Динамо": Рыбка- Вида- Данило Силва- Буяльский- Гармаш- Яковенко (Ярмоленко, 57)- Макаренко Е. (Антунеш, 77)- Петрович Р.- Рыбалка (до 53)- Теодорчик (Жуниор Мораес, 73)- Гонсалес

"Динамо" почти весь второй тайм матча с "Александрией" играло в меньшинстве. Арбитр матча Александр Дердо удалил Сергея Рыбалку после двух предупреждений.