НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Серьезный разговор Блохина с командой, состоявшийся перед игрой с "Генком", не подействовал. Зато о фамилиях кандидатов в новые тренеры "Динамо" Шаафа и Магата по ходу игры с бельгийцами вспомнили, наверное, многие.

После нулевого первого тайма трибуны "Олимпийского" провожали хозяев в раздевалку оглушительным свистом. А на 61-й минуте тысячи зрителей аплодировали, но не динамовцам, а 28-летнему французу Горью, метров с 18-ти положившему мяч в дальний угол ворот Коваля. Аруна вместо того,

Киевское "Динамо" не смогло повторить успех остальных украинских клубов и обыграть далеко не лучшую бельгийскую команду.

"Генк" выбрал на матч, как оказалось, правильную тактику - отдал "Динамо" мяч в надежде на контратаки. Динамовцы эпизодами прижимали соперника к воротам, но в завершающей стадии игрокам не хватало совсем немного для того, чтобы создавать опасные моменты - Идейе сейчас совсем не тот форвард, который в прошлом чемпионате забивал матч за матчем. Единственным светлым пятном

"Динамо" очень неудачно начинает борьбу в Лиге Европы, проигрывая на своем поле шестой команде Бельгии.

Данило

Пропустив мяч незадолго до конца первого тайма, одесситы перестроились в перерыве и переломили ход неудачно складывавшегося поединка уже во второй половине.

Рубен

Одесский "Черноморец", проделавший долгий путь в квалификации Лиги Европы, проводит свой первый матч группового турнира. Возможно, когда-то игры на этой стадии войдут для "моряков" в привычку. Пока же мы можем говорить о том, что становимся очевидцами исторического для одесской команды момента.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

Поражение от харьковского "Металлиста" со счетом 0:3 стало первым крупным поражением киевского "Динамо" в чемпионатах Украины с 1992 года.

Ранее "динамовцы" крупно уступали на выезде "Шахтеру" со счетом 1:4, но случилось это в рамках Кубка Украины.

Напомним, киевляне после матча с "Металлистом" отстают от первого места в турнирной таблице чемпионата Украины на девять очков.

"Донбасс" - "Динамо" (Рига)

12 сентября 2013 года, 19:00 (время - киевское). Донецк, Арена "Дружба"
Арбитры - Виктор Гашилов (№30, Пермь) и Владислав Киселев (№20, Уфа)
Прямая трансляция - канал "XSPORT"
Онлайн-трансляция

Заключительный матч первой домашней серии "Донбасс" проводит против рижского "Динамо". Прошлый сезон рижане завершили завоеванием Кубка Надежды (кстати, выбив по пути "Донбасс"), а нынешний начали с трех побед кряду.

Если отталкиваться

Попытка детального анализа товарищеского матча между бухарестским "Динамо" и "Шахтером" на канале "2+2".

Динамо Бухарест - Шахтер - 0:3. Видеоанализ

Харьковский "Металлист" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. Правда, в товарищеском матче, но все же. Перед очень важным поединком с киевским "Динамо" харьковчане встретились с московским.

Нельзя сказать, что матч был скучным и незрелищным, но его товарищеский статус ощущался. Таких скоростей, как в чемпионате Украины, "Металлист" не показал. В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, но все это были полумоменты и никакой пользы командам не принесли.

Отметим,

"Металлист" потерпел первое поражение в сезоне - 0:1 от московского "Динамо". Героем матча стал Андрей Воронин, забивший единственный гол.

• "Металлист" (Харьков). Оценить игроков
  • "Динамо М" (Москва). Оценить игроков

Последнее обновление: 09.09.2013 01:11

Металлист
Дишленкович6.205.3361000122046
Диего

"Металлист" перерыв, связанный с играми сборных, пытается использовать по максимуму. Сегодня харькочане в родных стенах принимают московское "Динамо". Во-первых, противостояние российских и украинских клубов - это всегда интересно. Во-вторых, московские динамовцы - достойный спарринг-партнер для подготовки к матчу с динамовцами киевскими.

В субботу донецкий "Шахтер", отправившись на один день в Бухарест, провел контрольный матч, в котором обыграл местное "Динамо" - 3:0.