НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киевское "Динамо" и донецкий "Металлург" огласили составы на матч, который начнется в 17:00 на "Олимпийском".

Отметим, в стартовый состав возвращается голкипер "Динамо" Александр Шовковский. В последний раз он выходил на поле в августе в выездном матче Лиги Европы против "Актобе".

Напомним, из-за дисквалификаций у "Динамо" сегодня не могут выйти на поле Евгений Хачериди и Браун Идейе, у "Металлурга" - Николай Морозюк и Вячеслав Чечер. Травмированы у киевлян Денис Гармаш, Евгений Селин,

Матч между киевским "Динамо" и донецким "Металлургом" посетят 17 тысяч болельщиков. Об этом организаторы поединка сообщили на сегодняшнем совещании. Охранять порядок на прилегающей к стадиону территории будут 1040 представителей правоохранительных органов.

Отметим, средняя посещаемость домашних матчей "Динамо" в чемпионате - 29930 зрителей, что составляет 43% от вместимости НСК "Олимпийский".

Перед матчем "Динамо" и донецкого "Металлурга" в составах обеих команд есть потери. На поле из-за дисквалификации не смогут выйти Евгений Хачериди, Браун Идейе, Николай Морозюк и Вячеслав Чечер.

Напомним, киевскому клубу из-за травм и болезней не смогут помочь Роман Безус, Евгений Селин и Денис Гармаш.

Футболисты "Динамо" перед вчерашней открытой тренировкой сначала спокойно прогуливались по полю, после чего услышали от Сергея Реброва: "Пробегитесь же по всему стадиону!". А через пару минут они уже разбились на квадраты, причем довольно интересным образом. Все украинские игроки перепасовывались отдельно, вторая группа состояла только из темнокожих игроков, а третья - балканцы плюс Мигель Велозу, Дуду и Данило Силва.

Из первой группы при каждом пасе слышалось: "Давай!", из второй: "Оле!",

В богатом на забитые мячи кубковом поединке киевское "Динамо" нанесло поражение донецкому "Металлургу".

2013-14. Кубок Украины. 1/16 финала.

"Динамо" - "Металлург" (Д) - 3:2 (1:0)
Голы: Гусев О., 25 (пенальти) (1:0)- Морозюк, 48 (1:1)- Ярмоленко, 57 (2:1)- Ярмоленко, 63 (3:1)- Болбат, 65 (3:2)

Динамо - Металлург Донецк - 1:0. Видео гола Гусева

В центральном матче 1/16-финала Кубка Украины сенсации не случилось. Киевское "Динамо" прогнозировано и вполне заслуженно переиграло на своем поле донецкий "Металлург". Но!

Сколько я в футболе, но такого еще не видел, - так привык в последнее время выражаться главный тренер "Динамо" Олег Блохин. Интересно, а видел ли он такое, чтобы пенальти назначался в таких случаях, как в матче с "Металлургом"? Или в таких эпизодах все же назначают нарушение правил со стороны игрока атакующей команды?

Сегодня киевское "Динамо" провело восстановительную тренировку после игры с "Карпатами". В преддверии кубкового матча с донецким "Металлургом", как и обещал президент "Динамо" Игорь Суркис, в тренерский штаб команды был введён новый помощник Блохина - Сергей Фёдоров, до этого трудившийся в детской школе "Динамо". Как уже сообщалось, перед занятием главный тренер Олег Блохин почувствовал небольшое недомогание, поэтому занятие проводили Сергей Ребров и Сергей Фёдоров, а также тренер вратарей Михаил

За неделю в "Динамо" могла произойти революция. Команда дважды терпела поражения, которых ранее хватило бы для увольнения в Киеве любого тренера. За исключением, конечно, Валерия Лобановского, но он такого провала и не допустил бы. Несмотря на разгром от "Металлиста", шестое место в чемпионате и неудачный старт в Лиге Европы, Игорь Суркис не собирается увольнять Олега Блохина и проводить чистку менеджеров.

Вместо критики Блохина и футболистов в "Динамо" избрали другой вариант выхода из

Киевское "Динамо" вырвало победу в поединке десятого тура чемпионата Украины по футболу против "Карпат". Создав немало голевых моментов подопечные Олега Блохина забили единственный мяч на 84-й минуте.

Нанеся более тридцати ударов по воротам "Карпат", киевское "Динамо" все-таки забило один гол. Но какой же невероятной ценой он им дался!

Еще в первом тайме хозяева трижды поражали одну и ту же штангу (два раза это делал Мбокани). Но если до перерыва игра у "Карпат" еще была, то во втором тайме они только и делали, что отбивались. В их защитной системе не просматривалось ни выдумки, ни изящества - но она работала. Причины было две: огромный процент неточных ударов у "Динамо" и феерическая

У киевского "Динамо" и львовских "Карпат" перед матчем 10-го тура есть по одной потере.

В составе киевлян не сможет выйти на поле Лукман Аруна, а у "Карпат" - Олег Голодюк. Оба футболиста дисквалифицированы из-за перебора желтых карточек.

Напомним, матч "Динамо" - "Карпаты" состоится сегодня, в 19:30.

Сегодня был сокращен тренерский штаб "Динамо". Обязанности ассистента главного тренера будет исполнять Сергей Ребров. С вратарями, как и раньше, будет работать Михаил Михайлов.

О других изменениях в тренерском штабе команды, а также о том, какие функции в структуре клуба в дальнейшем будут выполнять Алексей Михайличенко, Андрей Баль и Юрий Роменский будет сообщено позднее.

Страницы: Развернуть