НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Наставник "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал интерес к футболисту клуба Ивану Петряку. Напомним, ранее Петряка пыталось приобрести киевское "Динамо".

- Те цены, которые дают за Петряка, я считаю заниженными, - признался Вернидуб каналу "Футбол 1". - Это мое личное мнение как тренера. Он стоит намного дороже.

Да, я согласен, что у футболистов "Шахтера" и "Динамо" одна цена, у игроков "Зари" - другая. Но здесь же идет разговор не о клубе, а о личности и молодом таланте. Молодые футболисты

В Минске прошел матч, посвященный памяти легендарного футболиста Валентина Белькевича.

Динамо Минск — Динамо. 3:3. Видео голов. Обзор матча. 29.01.16

Для просмотра видео кликните по изображению.

В заключительном спарринге на первом испанском сборе футболисты "Динамо" сыграли с действующим чемпионом Польши, клубом "Лех" (Познань).

Исход встречи решили два безответных мяча "Динамо", которые были забиты во втором тайме.

Товарищеский матч. "Динамо" - "Лех" - 2:0

"Динамо": Шовковский, Хачериди, Вида (Антунеш, 62), Драгович, Антунеш (Силва, 31), Гусев (Мякушко, 74), Буяльский (Гармаш, 31), Велозу (Буяльский, 62), Рыбалка (Петрович, 78), Гонсалес, Теодорчик

В пятницу, 29 января, в 15:40 телеканал "Футбол 1" покажет матч памяти Валентина Белькевича, в котором сыграют "Динамо" (Минск) - "Динамо" (Киев). Для Валентина Белькевича оба динамовских клуба были родными.

Валентин родился в Минске и начинал свою профессиональную футбольную карьеру в местном "Динамо" (1991-1996). С 1996 по 2007 годы он выступал за киевское "Динамо".

В составе украинского клуба становился 7-кратным чемпионом Украины (1997-2001, 2003, 2004), 6-кратным обладателем

На зимних сборах матчи с немецкими командами даются украинским клубам неожиданно тяжело. На днях "Днепр" проиграл немцам четыре (!) поединка, а сегодня "Динамо" не смогло переиграть представителя второй Бундеслиги "Мюнхен-1860".

"Динамо" - "Мюнхен 1860" - 1:1 (1:0)
Голы: Ягодинскис, 44 (1:0)- Ляказетт, 53 (1:1).

Киевское "Динамо" сумело одержать победу над китайским "Цзянсу Сайнти", который возглавляет знаменитый румынский специалист Дан Петреску.

Забив два мяча за пару минут в первом тайме усилиями Сергея Рыбалки и Виталия Буяльского, киевляне после перерыва дважды пропустили, но за три минуты до конца игры Лукаш Теодорчик оказался расторопнее всех в центре штрафной и вырвал победу для своей команды - 3:2.

Товарищеский матч. Испания.

"Динамо" - "Цзянсу Сайнти" (Китай) - 3:2 (2:0)
Голы:

Киевское "Динамо" провело очередной спарринг на испанском сборе и сумело вырвать победу в конце игры у китайского клуба "Цзянсу Сайнти" со счетом 3:2.

Голы: Рыбалка (32), Силва (34), Теодорчик (87) - Жианг Хао (54, с пенальти), Самир (74).

Трансляцию поединка провел официальный сайт "Динамо".